মহানগর যুগ্ম আহ্বায়ক মন্টুর উপর হামলা ও মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে বিএনপি’র বিক্ষোভ সমাবেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক : বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল রাজশাহী মহানগর অঙ্গ সহযোগী সংগঠনের উদ্যোগে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। বুধবার বিকেলে রাজশাহী রাজশাহী মহানগর বিএনপি’র যুগ্ম আহ্বায়ক ও সাবেক কাউন্সিলর বজলুল হক মন্টুর উপর হামলা ও মিথ্যা মামলার প্রতিবাদে এই কর্মসূচী পালন করা হয়। কর্মসূচীতে সভাপতিত্ব করেন রাজশাহী মহানগর বিএনপি আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা এডভোকেট এরশাদ আলী ঈশা। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী মহানগর বিএনপি সদস্য সচিব মামুন অর রশিদ, যুগ্ম আহ্বায়ক শফিকুল ইসলাম শাফিক ও জয়নুল আবেদিন শিবলী।

উপস্থিত ছিলেন বোয়ালিয়া থানা (পূর্ব) বিএনপি’র আহ্বায়ক আশরাফুল ইসলাম নিপু ও সদস্য সচিব আলাউদ্দিন, বোয়ায়িলা থানা( পশ্চিম) বিএনপি’র আহ্বায়ক শামসুল হোসেন মিলু ও সদস্য সচিব বজলুজ্জামান মহন, স্বেচ্ছাসেবক দল রাজশাহী মহানগরের সদস্য সচিব আসাদুজ্জামান জনির সঞ্চালনায় আরো উপস্থিত ছিলেন শ্রমিকদল রাজশাহী মহানগরের সভাপতি রফিকুল ইসলাম পাখি ও সাধারণ সম্পাদক রফিক উদ্দিনসহ বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগি সংগঠনের নেতাকর্মীবৃন্দ।

সভাপতি তাঁর বক্তব্যে বলেন, কিছুদিন পূর্বে বজলুল হক মন্টু দলের নেতা কর্মীদের সাথে বিরোধ মেটানোর জন্য মীমাংসায় গিয়েছিলেন ভদ্রাএলাকায়। সেখানে মীমাংসা করার পরে চলে আসার সময় আওয়ামী সন্ত্রাসীদের সহযোগিতায় ভদ্রায় সন্ত্রাসীরা তার ওপর হামলা করে এবং তাঁর মাথায় রড দিয়ে আগাতসহ পেটে চাকু মারে। এতে রক্তাক্ত অবস্থায় মাটিতে লুটিয়ে পড়েন। হত্যা করার উদ্দেশ্যে এই হামলা করেছিলো বলে তিনি উল্লেখ করেন।

রক্তাক্ত অবস্থায় মেডিকেলে নিলে তাঁকে দ্রুত অপারেশন করে আইসিইউতে রাখা হয়। তিনদিন সেখানে থাকার পরে তিনি হামলাকারীদের বিরুদ্ধে মামলা করলেও এখনো তাদেও আটক করা হয়নি, উল্টো মন্টুর বিরুদ্ধেই মিথ্যা মামলা করেছে বলে উল্লেখ করেন তিনি। তিনি এর তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান। সেইসাথে আসামীদের দ্রুত আটক করে বিচারের আওতায় আনার দাবী জানান তিনি। বক্তব্য শেষে মালোপাড়া হতে বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। মিছিল নিয়ে সোনাদিঘী হয়ে সাহেববাজারসহ প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে বাটার মোড়ে এসে শেষ করেন নেতৃবৃন্দ।

সংশ্লিষ্ট খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button