তালুকদার আব্দুল খালেক ও এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটনের প্রতিমন্ত্রির পদমর্যাদা লাভ

নিজস্ব প্রতিবেদক : প্রতিমন্ত্রির পদমর্যাদা লাভ করেছেন খুলনা সিটি করপোরেশনের মেয়র তালুকদার আব্দুল খালেক ও রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের মেয়র এ.এইচ.এম খায়রুজ্জামান লিটন। মঙ্গলবার (৯ এপ্রিল) মহামান্য রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে মন্ত্রিপরিষদ সচিব মো. মাহবুব হোসেন স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপনে এই তথ্য জানানো হয়।
প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, ‘সরকার এ মর্মে সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছে যে, স্ব স্ব পদে অধিষ্ঠিত থাকাকালীন খুলনা সিটি করপোরেশনের মেয়র জনাব তালুকদার আব্দুল খালেক ও রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের মেয়র জনাব এ.এইচ.এম খায়রুজ্জামান (লিটন) প্রতিমন্ত্রির পদমর্যাদা প্রাপ্য হবেন। তাদের সম্মানিভাতা ও অন্যান্য সুবিধাদি ‘স্থানীয় সরকার (সিটি করপোরেশন) আইন-২০০৯’ অনুযায়ী নির্ধারিত হবে। এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে।’
প্রধানমন্ত্রীর প্রতি রাসিক মেয়রের ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা
এদিকে প্রতিমন্ত্রির পদমর্যাদা প্রদান করায় রাজশাহীবাসীর পক্ষ থেকে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার প্রতি অশেষ ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপন করেছেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য ও রাসিক মেয়র এ.এইচ.এম খায়রুজ্জামান লিটন।
উল্লেখ করা যায়, গতবছরের ২১ জুন রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনে নির্বাচনে বিপুল ভোটে তৃতীয় মেয়াদে মেয়র নির্বাচিত হন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য এ.এইচ.এম খায়রুজ্জামান লিটন। এর আগে গত ২০০৮ থেকে ২০১৩ মেয়াদে প্রথম এবং ২০১৮ থেকে ২০২৩ দ্বিতীয় মেয়াদে রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের মেয়র ছিলেন এ.এইচ.এম খায়রুজ্জামান লিটন। সেসময়ও তিনি প্রতিমন্ত্রীর পদমর্যাদা লাভ করেন।