‘তিপ্পান্ন বছরেও জনগণের কাঙ্খিত স্বাধীনতা অর্জিত হয়নি’
রাজশাহীতে বিজয় দিবসের অনুষ্ঠানে মহানগর জামায়াতে ইসলামীর আমীর

নিজস্ব প্রতিবেদক :
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও রাজশাহী মহানগরীর আমীর মাওলানা ড. কেরামত আলী বলেছেন, ‘স্বাধীনতার তিপ্পান্ন বছর পেরিয়ে গেলেও প্রকৃত অর্থে জনগণের কাঙ্খিত স্বাধীনতা অর্জিত হয়নি। প্রিয় বাংলাদেশের স্বাধীনতা রক্ষা ও জাতিকে আত্মনির্ভরশীল রাখতে আমাদের শপথ নিতে হবে এবং আধিপত্যবাদী ও ষড়যন্ত্রকারী অপশক্তির বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে।’
সোমবার (১৬ ডিসেম্বর) সকালে নগরীর সাহেব বাজার বড়মসজিদ প্রাঙ্গনে আয়োজিত সমাবেশ ও আলোচনা সভায় সভাপতির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন। তিনি মহান মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ও বিজয় দিবসের তাৎপর্য তুলে ধরে দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষায় তরুণ প্রজন্মকে এগিয়ে আসার আহ্বান জানান এবং একটি উন্নত, সমৃদ্ধ ও ইনসাফভিত্তিক রাষ্ট্র গঠনের প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন।
রাজশাহী মহানগর জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি ইমাজ উদ্দিন মন্ডলের সঞ্চালনায় সভায় আরও বক্তব্য দেন দলের রাজশাহী মহানগর নায়েবে আমীর আবু মোহাম্মদ সেলিম, সহকারী সেক্রেটারি অধ্যাপক শাহাদাৎ হোসাইন, সাংগঠনিক সেক্রেটারি জসিম উদ্দিন সরকার, শিল্প ও বাণিজ্য সম্পাদক সারওয়ার জাহান প্রিন্স এবং প্রচার ও মিডিয়া সেক্রেটারী আশরাফুল আলম ইমন প্রমুখ।
এর আগে সকাল ৯টায় খন্ড খন্ড মিছিল নিয়ে জামায়াত, সকল অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা নগরীর হেতেমখাঁ, জাদুঘর মোড়, লক্ষ্মীপুর ও বিন্দুর মোড় রেলগেট থেকে শোভাযাত্রা নিয়ে নগরীর আলুপট্টির মোড়ে সমবেত হন। এরপর সেখান থেকে বিজয় শোভাযাত্রা বের করা হয়। শোভাযাত্রা সাহেব বাজার বড় মসজিদ প্রাঙ্গনে এসে সমাবেশ ও সভায় মিলিত হয়।